Арбитражные управляющие привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде дисквалификации

Решением Арбитражного суда Ставропольского края от 28.06.2019 по делу № А63-7095/2019 арбитражный управляющий привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.3.1 ст. 14.13 КоАП РФ, с назначением наказания в виде дисквалификации сроком на шесть месяцев.

Решением Арбитражного суда Ставропольского края от 05.08.2019 по делу № А63-10891/2019 арбитражный управляющий привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.3.1 ст. 14.13 КоАП РФ, с назначением наказания в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Судом при вынесении вышеуказанных решений приняты во внимание повторность совершения административного правонарушения, наличие отягчающих вину обстоятельств в виде решений о привлечении к административной ответственности за совершение однородного административного правонарушения, систематичность правонарушений.

С начала 2019 года по административным материалам, подготовленными сотрудниками отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Ставропольскому краю, Арбитражным судом Ставропольского края привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде дисквалификации 6 арбитражных управляющих.